SERIE A FEMMINILE – CALENDARIO COMPLETO

Condividi l'articolo

Il calendario completo

 

 

Prima giornata (14 settembre e 18 gennaio)
AS Roma-Milan
Florentia S.Gimignano-Fiorentina Women

Inter-Hellas Verona Women
Juventus-Empoli Ladies
Orobica Bergamo-Tavagnacco
Pink Bari-Sassuolo


Seconda giornata (21 settembre e il 25 gennaio)
Empoli Ladies-Inter
Fiorentina Women-AS Roma
Hellas Verona Women-Florentia S. Gimignano
Milan-Orobica Bergamo
Sassuolo-Juventus
Tavagnacco-Pink Bari


Terza giornata (12 ottobre e 1 febbraio)
AS Roma-Empoli Ladies
Fiorentina Women-Tavagnacco
Inter-Milan
Juventus-Florentia S. Gimignano
Orobica Bergamo-Sassuolo
Pink Bari-Hellas Verona Women


Quarta giornata (19 ottobre e 15 febbraio)
Empoli Ladies- Orobica Bergamo
Florentia S. Gimignano-Pink Bari
Hellas Verona Women-AS Roma
Inter-Juventus
Milan-Tavagnacco
Sassuolo-Fiorentina Women



Quinta giornata (2 novembre e 22 febbraio)
AS Roma-Sassuolo
Fiorentina Women-Milan
Juventus-Hellas Verona Women
Orobica Bergamo-Florentia S. Gimignano
Pink Bari-Inter
Tavagnacco-Empoli Ladies


Sesta giornata (16 novembre e 21 marzo) 
Florentia S. Gimignano-AS Roma
Hellas Verona Women-Empoli Ladies
Inter-Orobica Bergamo
Milan-Juventus
Pink Bari-Fiorentina Women
Sassuolo-Tavagnacco


Settima giornata (23 novembre e 28 marzo): 
As Roma-Juventus
Empoli Ladies-Florentia S. Gimignano
Fiorentina Women-Hellas Verona Women
Milan-Sassuolo
Orobica Bergamo-Pink Bari
Tavagnacco- Inter



Ottava giornata (30 novembre e 18 aprile): 
AS Roma- Tavagnacco
Florentia S.Gimignano-Milan
Hellas Verona Women-Orobica Bergamo
Juventus-Fiorentina Women
Pink Bari-Empoli Ladies


 

Nona giornata (7 dicembre e 25 aprile): 
Empoli Ladies-Fiorentina Women
Inter-As Roma
Milan-Pink Bari
Orobica Bergamo-Juventus
Sassuolo-Florentia S. Gimignano
Tavagnacco-Hellas Verona Women


Decima giornata (14 dicembre e 9 maggio): 
AS Roma-Orobica Bergamo
Empoli Ladies-Sassuolo
Fiorentina Women-Inter
Florentia S. Gimignano-Tavagnacco
Hellas Verona Women-Milan
Juventus-Pink Bari



Undicesima giornata (11 gennaio 2020 e 16 maggio): 
Inter-Florentia S. Gimignano
Milan-Empoli Ladies
Orobica Bergamo-Fiorentina Women
Pink Bari-As Roma
Sassuolo-Hellas Verona Women
Tavagnacco-Juventus

Translate »